Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обеспечили «Дорогу талантам»


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном обеспечили «Дорогу талантам»Конкурс проходил в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Он посвящен 115-летнему юбилею со дня рождения одного из крупнейших композиторов XX века, автора трех симфоний, балетов, немалого количества произведений вокальной, хоровой, инструментальной и программной музыки А.И. Хачатуряна.

Конкурс проводился для учащихся детских школ искусств, детских музыкальных школ российских регионов. Целью конкурса является выявление и поддержка наиболее одаренных и перспективных детей из регионов России, преумножение и создание новых педагогических и исполнительских традиций между регионами России, повышение исполнительского уровня учащихся, развитие творческих способностей, приобщение детей к творчеству А.И. Хачатуряна, а также укрепление творческих связей между регионами России. Сам конкурс уже стал традиционным.

С 2015 года он выступал на межрегиональном уровне, а в этом году конкурс принял статус Всероссийского. Сегодня же он собрал юные дарования возрасте от 8 до 16 лет из регионов СКФО, крупных городов России.

Соревнования проходили в один тур по номинациям – «Фортепиано» и «Струнные инструменты» в соответствии с категориями участников: А. 8-10 лет, В. 11 – 13 лет, D.14-16 лет.

Состав жюри был сформирован из числа высококвалифицированных специалистов, деятелей искусств, заслуженных артистов России, преподавателей высших и средних учебных заведений искусств. В их числе: Председатель жюри Зубайраева Анжелика Ахъядовна – Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, директор ГБУ ПО «ЧГККИ имени В. А. Татаева»; Хлебников Валерий Владимирович - Народный артист России, профессор, главный дирижер симфонического оркестра Чеченской Государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова; Барабанова Ирина Аведиковна - профессор кафедры струнных инструментов Астраханской консерватории; Михайлов Илья Сергеевич - Доцент кафедры специального фортепиано Астраханской государственной консерватории, лауреат Российского и Международного конкурсов.

Участники продемонстрировали свое мастерство, свое умение и талант.

Каждое выступление было мастерски выточено и преисполнено профессиональным духом юных дарований, и казалось будто это дается им легко, однако это не так. Все эти выступления это и есть результат кропотливого и бесценного труда юных талантов. Концертный зал был полон бурных зрительских оваций, которыми по праву был оценён талант и харизма детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"