Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты Народного фронта принимают участие в экологических акциях


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Активисты Народного фронта принимают участие в экологических акцияхАктивисты Общероссийского народного фронта принимают участие в экологических акциях, проходящих на территории Чеченской Республики по посадке леса, его очистке от мусора, озеленительным работам в городах, закладке памятных молодых посадок и проведении просветительных выступлений, связанных с лесной тематикой.

Представители Народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в посадке памятной аллеи из ясеня и клена вместе со студентами из Псковской области. Акция прошла на территории Городского участкового лесничества Грозненского лесничества Минприроды Чечни.

«Мы посадили три ряда саженцев. Ребята, признались, что даже обозначили «свой рукотворный лес», свой именной саженец. Если вдруг получится приехать еще раз, то обязательно планируют прикоснуться к «своему» деревцу рукой хозяина. Разве не прекрасно, что нас, живущих в Чеченской Республике и на благодатной Псковской земле объединяет труд во благо природы?

Я сам принимал участие в подобных акциях. Рассказал студентам о деревьях, посаженных мною в Калужской области на Родине маршала Советского Союза Г.К. Жукова и в Тверской области на Родине Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева. И я горжусь этим. Чем дальше будут уходить годы, уверен, нынешние псковские студенты все чаще будут вспоминать свои клены на Чеченской земле», – поделился член регионального штаба ОНФ, заслуженный эколог Чечни Абдулмадид Лулуев.

Также активисты Народного фронта приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!». В рамках акции были высажены двухлетние саженцы канадского клена из местного питомника на территории, входящей в границы лесопаркового зеленого пояса («зеленого щита») города Грозного.

«Раньше здесь был сад, а сегодня поляна. В рамках всероссийской акции здесь высаживают новый лес.

Земля хорошая, погодные условия тоже. Уверен они приживутся и будут радовать наших потомков», – отметил член регионального штаба ОНФ, заслуженный лесовод Чечни Абаз Аслаханов.

По словам активистов Народного фронта, мягкий погодный климат позволяет проводить посадки в регионе до самого декабря, чем они и собираются воспользоваться. Так, 25 октября общественники намерены принять участие в эко-проекте «Подари лес другу», которая пройдет в Шелковском районе республики. Помимо того, что активисты Народного фронта занимаются посадкой леса, они приобщают к этому подрастающее поколение, передавая безвозмездно в местные школы саженцы, выращенные на своих приусадебных участках.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"