Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне чествовали "Учителя года" Алихана Динаева


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне чествовали  "Учителя года" Алихана ДинаеваЧЕЧНЯ. В Грозном прошел торжественный прием в честь абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года-2018", учителя обществознания Математической школы №1 им. Х.И.Ибрагимова Алихана Динаева.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, главный редактор «Учительской газеты», основатель и соучредитель конкурса "Учитель года России" Петр Положевец, управляющий директор АО «Академия «Просвещение» Татьяна Суханова.

В мероприятии также приняли участие начальники районных управлений образования, директора и учителя образовательных учреждений республики, а также все победители республиканского конкурса "Учитель года ЧР".Министр образования и науки ЧР Исмаил Баутдинович Байханов в своем выступлении отметил значимость победы Алихана во всероссийском конкурсе "Учитель года-2018" для всей системы образования республики, которая планомерно восстанавливалась и развивалась в течение последних лет.Министр выразил благодарность всем учителям республики, которые на протяжении всего конкурса оказывали поддержку конкурсанту. Исмаил Байханов отдельно выделил издательство "Просвещение", с которым у Минобрнауки ЧР сложились хорошие партнёрские отношения. - За последние два-три года в ходе реализации совместных проектов и сотрудничества с издательством система образования республики претерпела большие изменения.

Могу сказать, что в дальнейшем у нас еще много интересных и нужных проектов. Хочу также выразить благодарность Татьяне Владимировне за помощь и поддержку, оказанную Динаеву Алихану в ходе подготовки к конкурсу, - отметил И.Байханов.


Заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов в своем выступлении передал слова приветствия и благодарности от Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова всем участникам торжественной церемонии по чествованию победителя конкурса "Учитель года-2018". Вице-премьер отметил, что за прошедшие 15 лет система образования Чеченской Республики проделала колоссальный объем работы, пройдя от этапов восстановления и строительства полностью разрушенных образовательных учреждений, формирования материально-технической базы и модернизации системы образования до приоритетности вопросов повышения качества образования.

- Благодаря постоянному вниманию Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова к системе образования и его принципиальной позиции по вопросу ее развития в регионе созданы все необходимые условия для осуществления полноценного учебно-воспитательного процесса. Система образования республики постоянно совершенствуется и становится одной из лучших в стране.


В ходе торжественной церемонии абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2018" Алихан Динаев был награжден Благодарственным письмом Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова за безупречный добросовестный труд, достигнутые успехи в совершенствовании учебно-воспитательного процесса и в связи с победой в конкурсе "Учитель года России-2018".

Президент Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики Героя России А.А.Кадырова Аймани Несиевна Кадырова передала победителю материальную помощь. Также министр вручил победителям республиканского конкурса "Учитель года ЧР", начиная с 2003 года, Почетные грамоты Министерства образования и науки ЧР. Помимо официальной части присутствующих ждала прекрасная концертная программа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"