| ДАЙДЖЕСТ: |
Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан поделился мнением о целесообразности проведения финала Кубка России в Грозном.
"Что касается "Терека", Грозного и всей Чеченской республики - съездите туда и посмотрите, - сказал Чебан. - Это настоящая страна футбола. Возможно, там есть какие-то ошибки, шероховатости, но там искренне любят футбол. Там живут футболом, и я уверен, что на финале Кубка России будет полный стадион. Уверен, что те, кто туда поедут, не пожалеют. Думаю, мы все получим удовольствие. И тех болельщиков, которые по-настоящему поддерживают свою команду, ничто не остановит".
Как уже сообщало ИА REGNUM, часть болельщиков московского ЦСКА объявила о том, что намерена бойкотировать финал Кубка России в Грозном. Группировка армейских фанатов RedBlueWorld мотивировало свое нежелание лететь на решающий матч тем, что в столице Чеченской республики небезопасно проводить матчи такого масштаба.
Финальный матч Кубка России ЦСКА - "Анжи" состоится 1 июня на стадионе "Ахмат-Арена". На проведение игры также претендовали подмосковная "Арена Химки" и стадион в Воронеже. Грозный впервые примет финал турнира.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок