ДАЙДЖЕСТ: |
Команда «Цхинвал-1» стала победителем прошедшего 3 ноября в селе Хвце Дзауского района ежегодного шахматного турнира в честь автора энциклопедии «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко нартов» Казбека Челехсаты.
Став традиционным, турнир приобретает большую популярность. В нем участвуют не только югоосетинские, но и североосетинские любители восточной и умной игры. Турнир посетил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который провел товарищескую партию с Казбеком Челехсаты. Президент отметил важность проведения подобных мероприятий, способствующих дальнейшему развитию и популяризации шахмат в Осетии.
«Более того, на турнире ежегодно встречаются шахматисты Севера и Юга Осетии. Участие наших игроков в подобных совместных соревнованиях вносит свой вклад в укрепление и дальнейшее развитие интеграционных связей между двумя частями Алании», — отметил Анатолий Бибилов.
![]() |
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике