| ДАЙДЖЕСТ: | 
Команда «Цхинвал-1» стала победителем прошедшего 3 ноября в селе Хвце Дзауского района ежегодного шахматного турнира в честь автора энциклопедии «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко нартов» Казбека Челехсаты.
Став традиционным, турнир приобретает большую популярность. В нем участвуют не только югоосетинские, но и североосетинские любители восточной и умной игры. Турнир посетил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который провел товарищескую партию с Казбеком Челехсаты. Президент отметил важность проведения подобных мероприятий, способствующих дальнейшему развитию и популяризации шахмат в Осетии.
«Более того, на турнире ежегодно встречаются шахматисты Севера и Юга Осетии. Участие наших игроков в подобных совместных соревнованиях вносит свой вклад в укрепление и дальнейшее развитие интеграционных связей между двумя частями Алании», — отметил Анатолий Бибилов.
|  | 
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия