Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне в ближайшие 3 года построят 19 школ


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне в ближайшие 3 года построят 19 школЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заслушал отчет министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова о деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года.

В совещании также приняли участие вице-премьер Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, представители Администрации Главы и Правительства ЧР и вузов республики.

«Исмаил Байханов отметил, что ежегодно при поддержке Федерального центра строятся школы, проводится работа по улучшению качества образования, что все майские указы Президента РФ выполняются. Но, несмотря на принимаемые меры, в республике продолжают обучаться в три смены более 10 тысяч детей в 73 школах. Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание проблеме 3-х сменного обучения.

Федеральным центром после обращения главы региона принято решение построить 19 общеобразовательных школ в ближайшие 3 года и до 2024 года завершить строительство остальных учебных заведений для ликвидации трехсменки. Дал поручение разработать программу до 2024 года по определению потребности специалистов в республике с учетом реализуемых инвестиционных программ и нацпроектов», - написал Муслим Хучиев на своей странице в социальной сети Инстаграм.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"