ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация конгрессменов США намерена посетить Россию. Об этом сообщила Тара Сетмайер – представитель главы делегации – Даны Рорабакера, сообщают СМИ. По словам директора по коммуникациям офиса Рорабакера Тары Сетмаейер, информация о времени и местах посещения делегации не разглашается в целях безопасности.
Делегацию возглавит Дана Рорабакер – председатель подкомитета по Европе и Евразии палаты представителей конгресса США. Она сообщила, что целью поездки является не только обсуждение теракта в Бостоне, но и создание хороших отношений между нашими странами. В состав делегации должны войти конгрессмены Мишель Бахман, Пол Кук, Стив Кинг, Стив Коэн, Ульям Китинг.
В планах делегации входит посещение Звёздного городка и обсуждение вопросов совместного сотрудничества в области космоса.
Дана Рорабакер также сообщила о возможности посещения делегацией Дагестана.
Стивен Сигал – известный американский актёр, находившийся с визитом в Чеченской республике по приглашению главы республики Рамзана Кадырова, сообщил о своём намерении посетить республику ещё раз в составе делегации американских конгрессменов.
Сигал отметил, что хочет донести правдивую информацию о ситуации в Чечне до конгрессменов США. Он согласовал вопрос о приезде в республику американской делегации с Рамзаном Кадыровым и считает, что поездка делегации в Чечню «… поможет представителям США наглядно увидеть, что действительно происходит в республике, что регион процветает, что нет войны, что он восстанавливается, что везде идёт строительство».
Стивен Сигал подчеркнул, что Россия и США должны объединиться в борьбе против терроризма: «Нашим странам необходимо сделать шаг друг к другу в борьбе с терроризмом, для развития совместного антитеррористического движения».
![]() |
Россия и Украина провели масштабный обмен — 270 военных и 120 гражданских вернулись домой
Роботы, которые делают самих себя: Минпромторг пообещал технологическую революцию в России
ЧЕЧНЯ. Аргун рулит! Молодые борцы покорили Грозный золотом и серебром
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения
50 тысяч бюджетных мест: участники СВО и их семьи получают приоритетный доступ к высшему образованию