КАЛМЫКИЯ. Калмыкия присоединилась к акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Просмотров: 738Комментариев: 0
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия присоединилась к акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»  КАЛМЫКИЯ.  Соревнования прошли среди юношей в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Обязательным критерием по допуску участников к акции являлась электронная регистрация на сайте уличныйкрасава.рф. В состав команд вошли 5 основных игроков и 2 запасных. Продолжительность каждого матча – 2 тайма по 15 минут, перерыв между таймами длился не более 3 минут.

«Цель всероссийской акции – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, в рамках дворового футбола проявить себя и получить ценные призы. И, судя по накалу спортивных страстей, все ребята были нацелены только на победу», - рассказал представитель команды «Молодежки ОНФ», координатор акции «Уличный красава» в Калмыкии Андрей Джимбеев.

По результатам турнира лидерами в своих возрастных категориях стали команды средних школ №15 и №17. Теперь ребята представят Элисту на региональном этапе акции «Уличный красава», где будут бороться за выход на межрегиональный этап с командами-участницами из районных муниципалитетов республики. Все игроки получили сертификаты участников, а тройке призеров были вручены дипломы.
Поздравляя победителей муниципального этапа, член регионального штаба ОНФ, председатель республиканского отделения Российского детского фонда Олег Пюрбеев пожелал им и в следующем этапе показать достойную игру и выполнить поставленные задачи.

«Региональный турнир состоится 17 ноября. Безусловно, мы переживаем и болеем за каждую команду, но, как говорится, пусть победит сильнейший», - отметил Пюрбеев.