| ДАЙДЖЕСТ: |
«Геннадий Герсанович, Геннадий Борисович, я пригласил вас для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего развития Республики Южная Осетия, и в то же самое время довести до вас информацию о кадровых изменениях, которые касаются непосредственно вас», – сказал Анатолий Бибилов. Он дал высокую оценку деятельности Геннадия Кокоева на разных должностях.
«Вы показали серьезный результат, вывели такие ранее убыточные ГУПы, как «Югосетнефтепродукт», Багиатский наливочный завод и Завод строительных материалов на прибыль. Также большая работа была проделана для того, чтобы продвигать вместе с нашими российскими коллегами проект по газификации республики и многим другим направлениям. Исходя из вышесказанного, я решил назначить Вас Министром экономики и чтобы не терять контроль над процессами, начатыми Вами на должности Председателя Комитета, также назначить Вас Вице-премьером», – сказал глава государства.
Он пожелал Геннадию Бекоеву успехов и отметил, что ждет от него серьезных предложений, которые принесут свои плоды, ощутимые для народа Южной Осетии.
Председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики Президент назначил Батрадза Санакоева, ранее занимавшего должность заместителя Председателя Комитета промышленности, транспорта и энергетики.
![]() |
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку