Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Буковель — столица зимнего спорта


Просмотров: 3 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Буковель

Сегодня весь бомонд на свои зимние каникулы отправляется в Буковель, который называют по праву столицей зимнего спорта. Не так давно организованный, этот горнолыжный курорт на территории Украины получил уже мировую известность и не собирается останавливаться в своём развитии. У него есть масса преимуществ перед остальными подобными городами, так что Буковель — это не только современный и модный курорт, но ещё и перспективный. Если вы собираетесь активно отдохнуть именно в этом месте, не удивляйтесь, если рядом с вами на лыжах будут кататься мировые знаменитости шоу-бизнеса и политики: Буковель любят все.


Буковель: погода


Климат в Буковеле мягкий и не похож на климат в остальных районах Украины, потому что это место очень удачно защищено со всех сторон Карпатскими горами. Сильных ветров здесь нет, поэтому морозы переносятся очень легко. Снег выпадает рано и держится довольно длительное время, благодаря ещё отчасти проводимых администрацией курорта мер (использование снежных пушек, например). Зимняя температура здесь держится на отметках -5... -7 C°. Лыжные трассы, если позволяют погодные условия, могут функционировать здесь с ноября по май. Зимние месяцы — самый востребованный туристами период в Буковеле.

Отели в Буковеле


Роскошные гостиницы Буковеля готовы круглогодично принимать самых требовательных гостей. На территории самого курорта постоянно работает прекрасный по своему обслуживанию, качеству сервиса гостиничный комплекс, который так и называется — «Буковель», который включает в себя 58 двухэтажных коттеджей, а также 19 двухэтажных удивительных по своему комфорту шале. Всего этот отель насчитывает 300 номеров — не такое уж и большое количество, поэтому стоит забронировать места заранее. На случай дефицита мест в «Буковеле» или по причине дороговизны отеля, в городе Яремче, который находится рядом, можно забронировать номера в отеле «Эдельвейс».


Буковель


Преимущества Буковеля


Есть несколько причин, по которым стоит выбрать Буковель местом своего отдыха:

  • функционируют 16 безопасных подъемников (LEITNER, DOPPELMAYR);
  • живописнейшая местность с прекрасным, чистейшим, оздоровляющим горным воздухом;
  • очень развитая инфраструктура, которая комфортна и удобна для туристов: многоэтажные парковки, рестораны с разнообразными кухнями, гостиницы;
  • отличные трассы протяжённостью в 60 км, расположенные на пяти горах — Довга, Чёрная Клева, Бульчиньоха, Буковель, Бабин Погар;
  • некоторые трассы оборудованы стационарным, очень красивым, романтичным освещением;
  • на всех трассах есть снежные пушки;
  • Буковель — это не только горнолыжный курорт, но ещё и лечебный, а в частности — ставший уже известным бальнеологический центр, так как на его территории находятся источники минеральных вод;
  • здесь могут наслаждаться горнолыжным спортом не только мастера, профессионалы: курорт рассчитан даже на тех, кто впервые встал на лыжи; опытные тренера помогут им превратить этот отдых в увлекательное приключение, полное неизведанных доселе наслаждений: именно здесь за две недели можно уверенно научиться стоять на лыжах.


Буковель — это город-курорт, вышедший совершенно на новый уровень развития. Уже при его строительстве использовались самые последние разработки. Здесь всё создано для максимально комфортного, активного отдыха не только взрослых, но и детей. Так что не забудьте устроить праздник всей семье, заказав путёвку в Буковель на рождественские каникулы. Хотя Буковель пользуется популярностью и в летний период, когда можно покататься на велосипеде по этим живописным местам и насладиться чистейшим горным воздухом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"