| ДАЙДЖЕСТ: |
Кабардино-Балкарский Русский драматический театр имени М. Горького с гастролями в столице Чечни. Спектакль Уильяма Шекспира «Король Лир» в постановке заслуженного деятеля искусств России Султана Теуважева состоится сегодня 29 мая в 18 часов. Театральному коллективу предоставлена лучшая сцена Грозного – Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова.
Грозненский зритель уже знаком с репертуаром нальчикского театра - это не первые гастроли театрального коллектива в столице Чечни. Здесь игру актеров из Кабардино-Балкарии смотрят с большим интересом и вниманием.
В спектакле, поставленном на грант Главы Кабардино-Балкарии в области театрального искусства, заняты заслуженная артистка Кабардино-Балкарии Рушания Кулахметова, а также заслуженный артист России Валерий Балкизов. В главной роли артист Государственного русского драматического театра им. М. Горького Олег Гусейнов
В Нальчике премьера спектакля «Король Лир» прошла при полном аншлаге.
Спектакль о личной трагедии Лира-отца, обезумевшего от дочерней неблагодарности. Действие разворачивается в средневековом замке, суровую атмосферу которого воссоздал художник-постановщик заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарии Владимир Шхацев.
Фатима Мутаева
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции