ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, параллельно будет вестись работа по реконструкции коммуникаций в этих селах. "Потом мы приступим к реконструкции газовых, водопроводных и электрических сетей", - отметил Евкуров.
Ранее сообщалось, что в селе Даттых в 2019 году будет построена школа на 120 мест и детский сад на 60 мест. Также, желающим вернуться в село будет оказана помощь в строительстве домов и развитии бизнеса.
Евкуров и Глава Чечни Рамзан Кадыров 26 сентября подписали соглашение об установлении административной границы между двумя республиками, которая не была официально определена со времен распада Чечено-Ингушской АССР в начале 1990-х годов. 4 октября парламенты двух республик ратифицировали документ, в тот же день Евкуров и Кадыров подписали законы о его утверждении. Главы регионов заявили, что определение границы будет способствовать дальнейшему укреплению связей между двумя республиками.
![]() |
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан