| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Представительная делегация из ЧР приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Образовательное пространство: проблемы, перспективы, решения», проходившей с 19 по 21 ноября в Москве. В состав делегации вошли ректор ЧИПКРО Г. Эльмурзаева, директора школ, руководители муниципальных органов управления образованием, педагоги ОО.В ходе конференции разбирались актуальные проблемы, связанные с результатами эксперимента по регионализации власти в сфере образования, а также с цифровой экономикой и цифровым образованием. Второй и третий дни конференции прошли в режиме параллельных секций для представителей дошкольных ОО и школ.
Разбирались вопросы: проектирование образовательной среды; ФГОС среднего общего образования: индивидуализация, технология реализации.
Конференция подготовлена Центром профессионального развития и инноваций (ЦПРИ) и посвящена вопросам стратегии развития образования в современных условиях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов