ДАЙДЖЕСТ: |
На суд авторитетного жюри из представителей Федерального агентства по туризму были представлены 45 молодежных туристских проектов. Победителями этого конкурса стали студенты ЧГУ направления подготовки «Туризм» Мохмад Эзербаев, Иман Куразова, Салман Букаев и Мансур Магомадов с проектом культурно-познавательного маршрута «Грозный, салют!». Возглавляла делегацию Чеченской Республики и.о. зав. кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства», к.ф.н., доцент Елена Валерьевна Дашкова.
Отметим, что Школа туризма работала в г. Алушта (Республика Крым) с 12 по 18 ноября 2018 года, в ней приняли участие 170 студентов из 26 регионов Российской Федерации. Основу работы Школы составила программа «Мастерская профессионального развития», в рамках которой с лекциями выступили ведущие преподаватели РАНХиГС, специалисты и руководители региональных структур управления сферой туризма.
Перед ребятами выступил Алексей Конюшков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, который напомнил, что в своих последних выступлениях Президент России В. В. Путин назвал туризм «отраслью экономики и драйвером развития».
![]() |
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник