| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил Аймани Несиевну с Днём матери.- Поздравляю с Днём матери самого близкого и родного человека - дорогую МАМУ Аймани Несиевну! Я всегда считал и считаю себя в неоплатном долгу перед ней. Я прекрасно помню свои детские и юношеские годы, когда наш дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учился в Исламском институте, а любимая МАМА ежедневно трудилась, чтобы мы были сыты, одеты и обуты. Затем наступила новая эпоха - время хаоса, безвластия, террористического произвола. Дорогая МАМА раздели тяжелую и опасную судьбу Ахмата-Хаджи и тысяч его соратников,- вспомнил Р.Кадыров о тяжёлой судьбе матери в своём поздравлении.
Он напомнил, что Аймани Несиевна четырнадцать лет руководит известным во всем мире Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который за это время обеспечил жильем и помог лечиться тысячам семей в Чечне и в других регионах. По её решению направляется гуманитарная помощь жителям Сирии, Судана, Сомали, Мьянмы, Иордании и других стран.
- Сердце МАМЫ беспокоится за каждого жителя Чечни. Она очень много внимания уделяет воспитанию в национальном духе своих многочисленных внуков и внучек. Я вместе с дорогими СЁСТРАМИ- Зарган Ахматовной, Зулай Ахматовной, уважаемыми снохами, племянниками, сыновьями, дочерьми и Медни Мусаевной поздравляю дорогую и любимую МАМУ с днём матери, желаю крепкого здоровья, благополучия,- сказал Р.Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей