Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Визит из Абу-Даби


Просмотров: 1 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченскую Республику посетил Мухаммад Мубарак Аль-Мазрудий, являющийся руководителем администрации наследного принца Абу-Даби Шейха Мухаммада бен Заеда Аль Нахайяна. В пятницу во второй половине дня в сопровождении Главы ЧР Рамзана Кадырова он посетил в Гудермесе школу хафизов, которая носит имя основателя и первого президента ОАЭ Шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна.

Мухаммад Мубарак выразил восхищение качеством обучения детей, а также вниманием, уделяемым руководством республики духовной сфере. «Я сегодня убедился в том, что в этой школе созданы все условия, чтобы дети могли изучать Коран и получать бесценные знания Ислама. Это является богоугодным делом. И я счастлив, что Рамзан Кадыров, как Глава республики, уделяет особое значение духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – сказал М. Аль-Мазрудий.


Вечером в городской резиденции Главы ЧР состоялась еще одна встреча Рамзана Кадырова с Мухаммадом Мубараком Аль-Мазрудий, в ходе которой руководителю администрации наследного принца Абу-Даби были представлены приоритетные инвестиционные проекты Чеченской Республики.
Презентацию провели председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Мухаммад Мубарак Аль-Мазрудий ознакомился с проектами спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам», всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», комплекса высотных зданий «Грозный-Сити2», каскада ГЭС на реке Аргун, завода по производству светодиодных приборов и ЛСТК, Чернореченского водохранилища и объектов агропромышленного комплекса.

Руководитель администрации наследного принца Абу-Даби внимательно знакомился с каждым из представленных проектов. Его интересовал самый широкий спектр вопросов – от сроков строительства до объемов финансирования.

Отметим, что во время визита Главы ЧР Рамзана Кадырова в ОАЭ, наследный принц Абу-Даби выразил готовность привлечь к строительству социально значимых объектов в ЧР фирмы Эмиратов. Мухаммаду Мубараку Аль-Мазрудий поручено изучить наиболее интересные из приоритетных инвестиционных проектов региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"