Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жительница Чечни незаконно провозила через границу ювелирные украшения на 8 млн руб


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В В ходе проведения таможенного оформления и контроля международного авиарейса «Стамбул - Грозный» должностные лица Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни пресекли попытку незаконного провоза 1234 ювелирных украшений, в том числе имеющих гравировку «Bulgari», «Tiffani», «Cartier» и «Louis Vuitton».

При прохождении через досмотровый аппарат двух дорожных сумок одной из пассажирок, было выявлено 1234 ювелирных изделий белого и желтого цвета, общим весом 6 245, 34 граммов. В своем объяснении, в ходе опроса у стойки таможенного инспектора, жительница Чеченской Республики подтвердила, что привезла с собой партию украшений для личного пользования, а также для продажи. По словам женщины, общая стоимость товара составляет около $8000. 

О необходимости декларирования товаров, не предназначенных для личного пользования, гражданка не знала, в связи с чем, декларация при прохождении таможенного контроля ею не заполнялась и не подавалась.


В результате было принято решение о проведении таможенной экспертизы, по результатам которой определено, что изделия изготовлены из золотых сплавов соответствующих 585 пробе и серебра 925 пробы. Общая рыночная стоимость исследованных ювелирных изделий составила 8 281 486 рублей.


За незаконный провоз товара в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров», предусматривающей наложение административного штрафа, либо конфискацию предметов административного правонарушения. Кроме того, в адрес уполномоченных представителей правообладателей товарный знаков в России будут направлены соответствующие уведомления. 


В случае подтверждения экспертизой и правообладателями контрафактности товара, пассажирке придется ответить еще и по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование чужого товарного знака). Если сумма ущерба, нанесенного правообладателям, превысит 250 тысяч рублей, то женщине уже будет грозить уголовная ответственность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"