ДАЙДЖЕСТ: |
- Господин Ванатабе, как вы оцениваете вклад Федерации гимнастики Азербайджана в мировое развитие гимнастики?
- Азербайджанская федерация проводит очень много мероприятий, как спортивных, так и организационных – и все они проходят на высоком международном уровне. Мы рады быть здесь, в Баку. AGF является одной из сильнейших федераций, развивающих и двигающих гимнастику вперед. Мы прекрасно видим, с каким вниманием здесь относятся к гимнастике.
- Что вы думаете о работе президента AGF, первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой?
- Мехрибан Алиева выполняет колоссальную работу по поддержке гимнастики, и что особенно важно, она занимается этим не только в Азербайджане, но и по всему миру.
- Как вы оцениваете сотрудничество FIG с Европейским гимнастическим союзом под руководством Фарида Гаибова?
- Фарид – мой дорогой брат. Наши взгляды совпадают, у нас очень хорошее взаимодействие. Все, что поддерживает Фарид, поддерживаю и я.
- Как FIG работает сегодня над привлечением внимания широкой аудитории к гимнастике?
- Любой вид спорта, не только гимнастика, должен быть зрелищным, причем я говорю не только про соревнования, поскольку гимнастика и так красивый спорт – нам нужно сделать так, чтобы людям было легче понимать гимнастику, интереснее ее смотреть. Для этого турниры должны строиться как шоу, что и делает, кстати, в последнее время AGF.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Прокуратура Шелковского района поздравила семьи ветеранов с приближающимся 80-летием Победы
Загранпаспорт Жириновского ушел с молотка: стартовая цена шокировала
АСТРАХАНЬ. Санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц
ЧЕЧНЯ. Раскрыто мошенничество с бытовой техникой в Грозном: потерпевшая лишилась 36 тысяч рублей
Путин и султан Омана встретились в Кремле: ожидают важные переговоры
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма