| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в четверг состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство новой мечети, которая будет носить имя известного религиозного деятеля Чеченской Республики, богослова Дауда-Хаджи Хаджимусаева.В мероприятии приняли участие Глава ЧР Р. Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, муфтий ЧР Салах Межиев и другие официальные лица.
Р. Кадыров отметил, что строительство мечети, которая будет названа в честь Дауда-Хаджи Хаджимусаева, является для республики знаковым событием.
Муфтий ЧР Салах Межиев поблагодарил Р. Кадырова за его внимание к верующим республики.
В ходе мероприятия к собравшимся обратился брат Дауда-Хаджи Заявди Хаджимусаев. Он рассказал, что его семья всегда чувствует поддержку Р. Кадырова. По словам З. Хаджимусаева, Дауд-Хаджи очень уважал и ценил Главу ЧР.
После окончания выступлений Р. Кадыров заложил капсулу под строительство новой мечети с посланием к потомкам. Завершилось мероприятие чтением дуа.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска