ДАЙДЖЕСТ: |
Как выяснило следствие, в 2014 году обвиняемый, исполняя обязанности руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Дагестану, дал подчиненному работнику незаконное указание зарегистрировать на своего знакомого земельный участок площадью 25 тыс. кв. метров, который принадлежал городу Махачкале.
Государственный регистратор зарегистрировал право собственности этого гражданина на муниципальный земельный участок и внес запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок. В результате городу был причинен ущерб в размере 13,5 млн рублей.
Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по п «в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») и ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 («Пособничество в мошенничестве») УК РФ, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца