ДАЙДЖЕСТ: |
Отвечая на просьбу журналиста перечислить наиболее серьезные, по его мнению, угрозы экономике страны, Трамп сказал: "Практически всё". "Есть много угроз, но США были действительно обмануты множеством разных стран, и я не выдам тайны, если назову Китай", - добавил глава Белого дома.
Американский лидер добавил, что ранее в этот список входила и Япония. "Несмотря на то, что Япония сохраняет активность, исходящая от нее угроза значительно снизилась", - приводит его слова ТАСС.
Напомним, что с 24 сентября в США вступили в силу таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из КНР товары, общая стоимость которых оценивается в $200 млрд. Пекин ответил пошлинами в размере от 5% до 10% на импорт из США на сумму $60 млрд.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли