| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Чечни может появиться текстильная фабрика. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 18 июля, с предложением по строительству фабрики в Грозном к столичным властям выступили бизнесмены из Китая.
Мэр Грозного Ислам Кадыров выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Среди обязательных условий строительства нового производства власти Грозного назвали соответствие объекта производства градостроительному плану развития столицы республики, прозрачный и гибкий механизм налогообложения привлекаемого капитала и четкое соответствие деятельности предприятия международным нормам экологической безопасности, а также предоставление местному населению определенного количества модернизированных рабочих мест.
Китайские гости выразили удовлетворение проведенными переговорами и отметили готовность выполнить все требования муниципалитета.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК оценил работу по привлечению частных инвестиций в региональное ЖКХ
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай готов развивать военное сотрудничество с Азербайджаном – посол КНР в Баку