| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Чечни может появиться текстильная фабрика. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 18 июля, с предложением по строительству фабрики в Грозном к столичным властям выступили бизнесмены из Китая.
Мэр Грозного Ислам Кадыров выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Среди обязательных условий строительства нового производства власти Грозного назвали соответствие объекта производства градостроительному плану развития столицы республики, прозрачный и гибкий механизм налогообложения привлекаемого капитала и четкое соответствие деятельности предприятия международным нормам экологической безопасности, а также предоставление местному населению определенного количества модернизированных рабочих мест.
Китайские гости выразили удовлетворение проведенными переговорами и отметили готовность выполнить все требования муниципалитета.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату