ДАЙДЖЕСТ: |
Оргкомитет кавказской интернет-премии «Прометей-2013» объявил о начале приема заявок на конкурс. Его жюри второй год подряд возглавил общественный деятель и журналист Максим Шевченко.
“Для Кавказа крайне важно налаживание конструктивного общественного диалога, — сказал он в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. — Премия “Прометей” призвана формировать язык социальной коммуникации на Кавказе”. Шевченко отметил, что будет “оценивать конкурсантов именно с точки зрения их соответствия задаче формирования языка общей коммуникации, общего разговора, выработке правил игры и диалога”.
Заявки принимаются на официальном сайте оргкомитета до 15 сентября. После этого жюри, в число которых входит по два представителя от каждого субъекта Северо-Кавказского федерального округа, приступит к оценке конкурсантов. Церемония награждения лауреатов пройдет в октябре в Пятигорске.
В этом году помимо 14 основных номинаций учреждены несколько специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый популярный аккаунт в Instagram и за лучшую сетевую благотворительную акцию.
Организатором “Прометея-2013? является Ассоциация журналистов Северного Кавказа, главный информационный партнер конкурса — ИТАР-ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Следователи в гостях у детей: подарки за рисунки о справедливости
ЧЕЧНЯ. Тепло и комфорт: как в Чечне помогают бойцам с догазификацией домов
ЧЕЧНЯ. Чеченский историк, этнограф и педагог Бирлант Абдулвахабова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан прощается с мастером мугама Арифом Бабаевым
Форум о горных территориях в Дагестане соберет свыше 300 гостей
ЧЕЧНЯ. Поликлиника без потерь: в Надтеречной внедряют «бережливое» здравоохранение
АБХАЗИЯ. Абхазия стала одним из главных направлений у туристов на август
ЧЕЧНЯ. Ушёл из жизни учёный: в Чечне скорбят по академику Вахиду Межидову
Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте