| ДАЙДЖЕСТ: |
Минэкономразвития (МЭР) и МВД разрабатывают проект постановления о продаже «красивых» автомобильных номеров на интернет-аукционах, сообщают "Известия".В МЭР рассказали, что документ планируют внести в правительство в сентябре следующего года после вступления в силу закона «О государственной регистрации транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».
В настоящее время решается вопрос о номерах, участвующих в торгах, а также о том, кто будет контролировать организацию аукционов и определять для них критерии. Также планируется предусмотреть возможные нарушения и способы борьбы с ними.
Купить номер с желаемой комбинацией букв и цифр можно уже сейчас. Чаще всего граждане получают их, покупая подержанный автомобиль. Стоимость знаков в Сети достигает 3 млн — такова стоимость комбинации «ХХХ». Самые дешевые начинаются с цифры 0.
Продажа автомобильных номеров широко распространена в мире. Например, в Дании за необходимое сочетание букв и цифр жители платят €1 тыс., а в Бельгии за €2 тыс. на номере можно написать почти всё что угодно.
![]() |
Анкара заявила о готовности подготовить переговоры по Украине в кратчайшие сроки
АРМЕНИЯ. Сборная Армении по вольной борьбе прибыла на чемпионат мира U17 в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении по вольной борьбе прибыла на чемпионат мира U17 в Баку
ЧЕЧНЯ. Кунта-Хаджи Кишиев и гуноевцы: история духовной связи
Путин – Токаеву: отношения Москвы и Астаны носят стратегический характер не на словах, а на деле
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Республика Адыгея вошла в топ-3 самых здоровых регионов России