Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Москве прошли гастроли чеченского театра


Просмотров: 1 032Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Москве прошли гастроли чеченского театраЧЕЧНЯ. В Москве на сцене Театрального центра "На Страстном" 30 ноября состоялся гастрольный показ новой постановки Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова.

На суд взыскательной московской публики была представлена трагикомедия «Свой дом - красный дом или Дорога домой» по пьесе Мусы Ахмадова. Режиссер спектакля - народная артистка ЧР, художественный руководитель-директор ЧГДТ Хава Ахмадова.

Перед спектаклем заместитель Председателя Союза театральных деятелей РФ Александр Еремеев поприветствовал труппу чеченского театра и поздравил с гастролями в столице России. Он выразил уверенность, что знакомство театральной публики Москвы с творчеством национального театра Чеченской Республики станет ярким и запоминающимся событием. И действительно, спектакль был тепло встречен зрителями. Их глубоко тронула история молодого художника, искавшего счастья на чужбине и осознавшего, что в отрыве от своих корней он теряет себя и свою национальную идентичность. Уже после показа в своих отзывах зрители отмечали актуальность и важность темы сохранения народами своей культуры, языка, духовных ценностей в мире, где идут мощные миграционные процессы и всё более острой становится проблема столкновения культур и ассимиляции народов. Большое впечатление произвёл на публику и выразительный патриотический посыл в постановке чеченского театра "Свой дом - красный дом или Дорога домой".


Гастроли ЧГДТ имени Ханпаши Нурадилова в Москве прошли в рамках реализации федерального творческого проекта при финансовой, методической и организационной поддержке Министерства культуры РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"