| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети, а также дорог городских агломераций, сокращение аварийно-опасных участков, внедрение наилучших и эффективных технологий, материалов в отрасли, развитие интеллектуальных транспортных систем – задачи, которые предстоит решать субъектам в предстоящие 6 лет. Свой проект представила делегация Чеченской Республики. С докладом выступил заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Маусер Исабаев.
В течение шести лет на региональной сети субъекта планируют привести к нормативу 205 километров трасс. Только в течение первых трех лет предполагается провести реконструкцию на 22,3 км дорог, отремонтировать, в том числе капитально, почти 44 км. В 2024 в результате реализации проекта 50% или порядка 1580 км региональной дорожной сети будет соответствовать нормативному состоянию. Предполагаемый общий объем финансирования работ с учетом федеральной поддержки - 2,65 млрд рублей.
При этом, планируются мероприятия по снижению доли региональных трасс, работающих в режиме перегрузки, протяженность таких дорог сократится на 14,6 км. Ремонтные работы пройдут и на дорожной сети Грозненской агломерации. Ее протяженность в нормативе планируют увеличить с 29,5% до 85%.
Согласно ключевым задачам нацпроекта особое внимание будет уделено также безопасности движения и сохранности дорог. Например, на региональных дорогах планируется увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений ПДД с 22 до 46, в 2019 году на трассе Ищерская – Червленная появится автоматический пункт весогабаритного контроля.
![]() |
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию