| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Объем строительных работ в Чечне с начала уходящего года увеличился втрое и достиг 59,4 млрд рублей, рассказал сегодня председатель правительства региона Муслим Хучиев на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым."Это один из самых лучших показателей в России. Еще выросла среднемесячная номинальная зарплата - на 109,9%. Рост населения составил 1,5%", - цитирует его ТАСС.
По словам Хучиева, правительство Чечни направило 48 паспортов для участия в различных нацпроектах, по 23 из них проработаны вопросы по софинансированию. "Это больше чем на 20 млрд рублей", - уточнил премьер-министр.
Рамзан Кадыров отметил, что новый год не будет простым, нужно готовиться к любым отрицательным последствиям реализуемых против России экономических санкций.
Кроме того, глава Чечни дал поручение тщательно подготовиться к планирующемуся в декабре визиту представительной делегации из Саудовской Аравии, которая проработает с местными специалистами вопросы инвестирования приоритетных для республики проектов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах