ДАЙДЖЕСТ: |
Ахмед Арслан Алладин (Яким) - единственный дважды герой Иордании. Арслан - чеченец, возглавлявший легендарный спецназ Иордании (отряд спецназа, 71 части - любимое детище короля Абдаллы II – го).
Свое имя командир (Арслан переводится как «лев») оправдывал много раз. Он всегда отличался бесстрашием льва Он является участником арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов. Он много раз спасал монархов не только Иордании, но и Марокко, и Омана. В 1979 году он освобождал Мекку от сумасшедших террористов.
Много раз консультировал руководителей ближневосточных стран по противодействию терроризму и экстремизму. Якам является единственным дважды Героем Иордании. По конституции Иордании Героем страны человек может становиться только один раз.
Но в истории Иордании есть случай, когда были изданы специальные государственные указы для повторного награждения званием Героя Иордании. И этот случай - награждение Арслана. Отряд специального назначения, 71 части - аналог американской «Дельты» или российских «Альфы» Лозунг 71 части – «Брось вызов».
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути