Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе Чечни отремонтируют участок дороги «Кавказ»


Просмотров: 1 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе Чечни отремонтируют участок дороги «Кавказ»ЧЕЧНЯ. Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект капитального ремонта участка трассы Р-217 «Кавказ». Ремонтируемый участок автодороги проходит по территории села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района и городского округа города Грозного. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Изучив представленные материалы, эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

В ходе реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, будет произведен капитальный ремонт дорожной одежды и укрепление обочин. Также будут проведены работы по ремонту примыканий с устройством на них дорожной одежды по типу основной дороги, замене водопропускных труб и установке шумозащитных экранов.


Кроме того,проектом предусмотрена замена искусственного электроосвещения, переустройство опор светофорного регулирования и автобусных остановок с установкой новых павильонов.


Также будут созданы комфортные условия для беспрепятственного доступа и перемещения инвалидов. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"