ЧЕЧНЯ. Участники футбольного турнира «Молодежки ОНФ» из Чечни заняли второе место на межрегиональном этапе

Просмотров: 706Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Участники футбольного турнира «Молодежки ОНФ» из Чечни заняли второе место на межрегиональном этапеЧЕЧНЯ. Футбольная команда «Турпал» из села Чечен–аул стала призером межрегионального турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Соревнования среди футболистов дворовых команд состоялись 9 декабря в городе Нальчике. «Турпал» в финальной игре уступил команде «Шарпны» из Карачаево-Черкессии и, таким образом, занял второе место.

Состязания по футболу 5х5 среди лучших дворовых команд Северо-Кавказского федерального округа проходили на спортплощадках Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Бербекова. Участие в соревнованиях, проходивших в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет, приняли 11 команд, в том числе победители регионального этапа соревнований команды «Турпал» из села Чечен-аул и «Вайнах» из города Аргун. Чечен-аульский «Турпал» занял второе место в окружном этапе в младшей группе.

- Мини-футбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Он считается младшим братом «большого» футбола, но при этом не уступает ему своей динамичностью и разнообразием технических и тактических действий игры. Свидетельством тому стал межрегиональный этап «Уличного красавы». Обе наши команды ярко сыграли матчи - каждая в своей возрастной категории. Несмотря на то, что они непрофессиональные спортсмены, показали яркую игру, - прокомментировала координатор команды «Молодежка ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный красава» проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди молодежи Общероссийским народным фронтом совместно с ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и при поддержке министерства спорта РФ.

Северо-Кавказский федеральный округ в финале соревнований представит команда «Инаркой» из Кабардино-Балкарской Республики (старшая группа) и команда «Шарпны» из Карачаево-Черкессии (младшая группа).

Напомним, всероссийская акция «Уличный красава» в формате чемпионата по дворовому футболу стартовала 15 октября 2018 г. За это время в ней приняли участие более 35 тыс. молодых людей со всей страны. Все они – непрофессиональные спортсмены, это обязательное условие акции. Финал акции пройдет 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи. Там будут определены победители в двух возрастных категориях, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку собственного футбольного поля.