Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни удостоился чести войти в священную Каабу


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни удостоился чести войти в священную КаабуЧЕЧНЯ. Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев в Мекке удостоился чести войти в священную Каабу. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров. "Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому и Милосердному! Его милость к своим рабам щедра и безгранична. По воле Всевышнего Аллаха в ночь на четверг муфтий Чечни, дорогой брат, шейх Салах-хаджи Межиев удостоился милости войти в Священную Каабу!", - сообщил руководитель ЧР.

По его словам, С. Межиев, находится в Королевстве Саудовская Аравия в качестве участника Международной конференции «Единство в исламе», организованной Всемирной исламской лигой. В ней участвуют 1200 религиозных деятелей из 127 стран. В знак глубокого уважения к делегатам король КСА, Хранитель Двух Святынь Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд велел открыть двери Священный Каабы и дать возможность войти двадцати участникам конференции. Среди них находился и Салах-хаджи. "Это свидетельство глубокого уважения к Чечне и чеченскому народу, признак крепкой дружбы между КСА и Чечней и личных крепких дружеских отношений между руководством КСА и Чечни. Есть ещё одна радостная весть.


В четверг вечером на церемонии закрытия конференции от имени всех 1200 участников с благодарственной речью выступит Шейх Салах-хаджи Межиев! Я глубоко благодарен королю Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауд за предоставленную муфтию Чечни шейху Салаху-хаджи Межиеву возможность побывать в Каабе! Аллаху-Акбар!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"