| ДАЙДЖЕСТ: |

Бисултанов Асланбек Гирманович (1956 — 2001) — известный чеченский борец, ПЕРВЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ — чемпион СССР, Европы и мира по вольной борьбе.
Выступал в полутяжелом весе (до 100 кг). Его тренером был Дэги Багаев. В 1976 году в Одессе стал самым молодым чемпионом СССР — ему еще не было двадцати лет. В 1977 году стал чемпионом СССР, Европы и мира, обладателем званий «Лучший борец чемпионата мира 1977 года» и Кубка «За самую короткую схватку на чемпионате мира».
После завершения спортивной карьеры работал начальником спортивного клуба армии Северо-Кавказского военного округа. Затем был директором Школы высшего спортивного мастерства. В 1992 году менее года проработал в должности министра торговли Чеченской Республики. Асламбек Бисултанов ушел из жизни в 2001 году в возрасте 45 лет.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России