| ДАЙДЖЕСТ: |

Бисултанов Асланбек Гирманович (1956 — 2001) — известный чеченский борец, ПЕРВЫЙ ЧЕЧЕНЕЦ — чемпион СССР, Европы и мира по вольной борьбе.
Выступал в полутяжелом весе (до 100 кг). Его тренером был Дэги Багаев. В 1976 году в Одессе стал самым молодым чемпионом СССР — ему еще не было двадцати лет. В 1977 году стал чемпионом СССР, Европы и мира, обладателем званий «Лучший борец чемпионата мира 1977 года» и Кубка «За самую короткую схватку на чемпионате мира».
После завершения спортивной карьеры работал начальником спортивного клуба армии Северо-Кавказского военного округа. Затем был директором Школы высшего спортивного мастерства. В 1992 году менее года проработал в должности министра торговли Чеченской Республики. Асламбек Бисултанов ушел из жизни в 2001 году в возрасте 45 лет.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении