| ДАЙДЖЕСТ: |
28 августа 2013 года на берегу озера Капустино Наурского района ЧР открывается межрегиональный молодежный туристический фестиваль «Турфест – 2013». В фестивале принимает участие молодежь до 25 лет. Команды-участницы представляют города и районы республики, регионы Северо-Кавказского федерального округа. В течение трех дней, до 30 августа ребята будут жить в палаточном лагере.
Все это время в лагере будут проходить соревнования:
по технике пешеходного туризма:
- установка палатки;
- переправа по качающемуся бревну;
- «маятник»;
- кочки;
- транспортировка пострадавшего;
- «мышеловка»;
- переправа по параллельно натянутым веревкам;
- снятие палатки.
спортивные командные состязания:
- мини-футбол;
- волейбол;
по индивидуальным дисциплинам:
- подтягивания;
- отжимания;
- перетягивание каната;
- эстафета по плаванию.
По итогам трех дней команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, а также победители в индивидуальных дисциплинах будут награждены кубками, грамотами Министерства ЧР по делам молодежи и ценными призами.
По мнению организаторов, Министерства ЧР по делам молодежи, проведение межрегионального молодежного туристического фестиваля «Турфест – 2013 способствует поднятию интереса у молодежи к регулярным занятиям физической культурой и туризмом, привлечению молодежи к активному и здоровому образу жизни, укреплению дружеских связей между молодежью СКФО.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше