ДАЙДЖЕСТ: |
В фестивале приняли участие 11 лучших детских команд КВН из города Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также Волгограда, Новороссийска, Махачкалы, города Красногорска Московской области.
Команды участвовали в двух конкурсных испытаниях: домашнем задании на новогоднюю тему и музыкальном биатлоне.
По итогам фестиваля победителями были признаны:
1 место– команда КВН «Дети гор», г.Махачкала,
2 место – команда «Без названия», лицей №11, Ростов-на-Дону,
3 место и приз за победу в конкурсе «Биатлон» – команда «Лего», г.Волгоград.
Кроме того, приз за лучшую шутку достался команде «Донские котлетки» Дворца творчества детей и молодежи, за лучшую женскую роль – команде «Соседнее село» Неклиновского района, за лучшую мужскую роль – команде «Во все тяжкие» школы №107 Ростова-на-Дону.
Отметим, фестиваль детских команд КВН стал большим мастер-классом по КВНовскому мастерству, режиссуре, сценографии, хореографии, стилистике, вокалу, звукорежиссуре для юных КВНщиков. Тренинги и репетиции для них провели участники студенческих команд КВН и педагоги-редакторы Ростовской школьной лиги КВН.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем