| ДАЙДЖЕСТ: |
Оргкомитет конкурса "Россия-10" решил признать Коломенский кремль и мечеть "Сердце Чечни" досрочными победителями финала, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, сообщается на сайте оргкомитета.
Голосование в финале - выбор еще восьми символов России - продолжится 10 сентября, с учетом уже двух выбранных победителей. По правилам конкурса, символы не распределяются по местам. Победой считается попадание в десятку.
Напомним, по итогам второго этапа конкурса Коломенский кремль победил, мечеть "Сердце Чечни" заняла второе место. Власти Чечни решили снять мечеть с конкурса из-за технического сбоя при голосовании и потребовали от сотовых операторов вернуть деньги.
Десять выбранных символов России будут воплощены в новом парке, который разобьют в подмосковном Домодедово.
Источник: www.regnum.ru
![]() |
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении