ДАЙДЖЕСТ: |
По данным Росстата, на 1 декабря общая задолженность перед 965 работниками в Дагестане составила 89 млн рублей или 92 тысячи в расчете на одного работника. При этом 57% просроченной задолженности тянется с 2017 и предыдущих лет.
На втором месте по объему зарплатного долга на Северном Кавказе – Ингушетия с 57 млн рублей, которые так и не получили 1265 работников – в среднем по 45 тысяч на человека. 36% задолженности тянутся не первый год.
Наконец, третьим аутсайдером оказалась Северная Осетия, где общий долг перед 239 работниками составляет почти 33 млн рублей.
Как уже отмечалось, в Чечне не выявлено долгов по зарплате, минимальны они в Карачаево-Черкессии (4,3 млн перед 66 работниками) и на Ставрополье (4,8 млн перед 200 работниками).
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов