| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 2019 года в систему здравоохранения Чеченской Республики внедрят практику шефства больницами третьего уровня над центральными районными больницами. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.По его словам, новый метод будет выражаться в том, что медицинские работники, дефицит которых имеется в сельских больницах, будут командированы из учреждений третьего уровня в медицинские организации сельских районов для оказания практической помощи.
Соответствующее предложение было озвучено на коллегиальном совете Минздрава ЧР. Компетентным руководителям подразделений поручили проработать данный вопрос.
На совещании также обсуждались кадровые, организационные, и финансовые проблемы. Взаимодействие с органами республиканской власти в наступающем году должно быть поставлено на более высокий уровень, подчеркнул министр.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»