| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 2019 года в систему здравоохранения Чеченской Республики внедрят практику шефства больницами третьего уровня над центральными районными больницами. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.По его словам, новый метод будет выражаться в том, что медицинские работники, дефицит которых имеется в сельских больницах, будут командированы из учреждений третьего уровня в медицинские организации сельских районов для оказания практической помощи.
Соответствующее предложение было озвучено на коллегиальном совете Минздрава ЧР. Компетентным руководителям подразделений поручили проработать данный вопрос.
На совещании также обсуждались кадровые, организационные, и финансовые проблемы. Взаимодействие с органами республиканской власти в наступающем году должно быть поставлено на более высокий уровень, подчеркнул министр.
![]() |
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе