ДАЙДЖЕСТ: |
— Акция направлена на повышение экологической культуры, привлечение внимания жителей к необходимости раздельного сбора опасных для здоровья и окружающей среды отходов, их дальнейшей утилизации. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители экологических и молодежных организаций, активисты, работники управляющих компаний, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.
Жители смогут принять участие в акции по сбору опасных отходов по следующим адресам:
1) ул. Проспект Чекистов, 17;
2) ул. им. Атарбекова, 28/1;
3) ул. Московская, 54;
4) ул. Ставропольская, 262;
5) ул. им. 30-й Иркутской Дивизии, 2/2.
В пунктах приема опасных отходов от жителей будут бесплатно принимать ртутьсодержащие лампы (в том числе, энергосберегающие), термометры и градусники, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы, отработанные масла, автопокрышки, металлическая и стеклянная тара, другие опасные бытовые отходы.
В результате проведения акций опасные отходы будут обезврежены и утилизированы, часть собранных предметов направлена на вторичное использование.
Экологические акции по сбору вредных отходов проходят в Краснодаре на протяжении нескольких лет. Организаторы — агентство «Ртутная безопасность» при поддержке администрации Краснодара.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Чукотка подписали соглашение о сотрудничестве
Рынок сбережений физлиц в России вырос до 61,5 трлн рублей за девять месяцев 2025 года
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ