| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Президент Российской Федерации В.В. Путин утвердил перечень поручений по вопросам поощрения победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеров. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.Правительству Российской Федерации поручено до 1 февраля 2019 года представить проект указа об учреждении премии Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам за 2018 год и последующие годы.За золотую медаль устанавливается премия в размере 1 млн рублей, за серебряную - 500 тыс. рублей, за бронзовую - 400 тыс. рублей. Каждому из тренеров - в размере, равном размеру премии, выплаченной победителю международной олимпиады, занявшему более высокое призовое место.
Правительство определит порядок и сроки выплаты премии Президента России, предусмотрев, что организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение присуждения и выплаты премии осуществляются образовательным фондом «Талант и успех». При этом в первую очередь премия должна будет использоваться на образовательные потребности, отдых, оздоровление, развитие и самореализацию.
В соответствии с опубликованными поручениями главы государства до 1 мая 2019 года Правительство обеспечит выделение из федерального бюджета средств на выплату премии Президента Российской Федерации, в том числе присужденной за 2018 год.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.