| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Президент Российской Федерации В.В. Путин утвердил перечень поручений по вопросам поощрения победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеров. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России.Правительству Российской Федерации поручено до 1 февраля 2019 года представить проект указа об учреждении премии Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам за 2018 год и последующие годы.За золотую медаль устанавливается премия в размере 1 млн рублей, за серебряную - 500 тыс. рублей, за бронзовую - 400 тыс. рублей. Каждому из тренеров - в размере, равном размеру премии, выплаченной победителю международной олимпиады, занявшему более высокое призовое место.
Правительство определит порядок и сроки выплаты премии Президента России, предусмотрев, что организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение присуждения и выплаты премии осуществляются образовательным фондом «Талант и успех». При этом в первую очередь премия должна будет использоваться на образовательные потребности, отдых, оздоровление, развитие и самореализацию.
В соответствии с опубликованными поручениями главы государства до 1 мая 2019 года Правительство обеспечит выделение из федерального бюджета средств на выплату премии Президента Российской Федерации, в том числе присужденной за 2018 год.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования