| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня встретился с духовенством и богословами региона, обсудив вопросы духовно- нравственного воспитания молодежи и противодействия экстремистским течениям.
"Я еще раз напомнил о роли религиозных деятелей в духовно-нравственном воспитании молодежи, противодействии любым проявлениям экстремизма и ваххабизма. Также подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах не должно быть имамом дано благословение на вступление в брак девушек, еще не окончивших школу, не достигших брачного возраста", - сообщил Кадыров на своей странице в приложении "Инстаграм".
Рамзан Кадыров напомнил, что в Чечне смогли полностью изжить практику "похищения невест", и за последние годы не было ни одного такого случая.
Одну из главных ролей в информационно-идеологическом противодействии терроризму глава Чечни всегда отводил духовенству и СМИ. Их работу он неоднократно даже сравнивал с работой правоохранительных и силовых ведомств. В Чечне активно осуществляется и так называемый "пятый нацпроект" - "Духовно-нравственное воспитание молодежи". Его глава республики рекомендовал перенять и на федеральном уровне.
![]() |
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Чеченцы после Кавказской войны: перемены в быту, вере и общественной жизни
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года