ДАЙДЖЕСТ: |
Сергей Морозов отметил: «Спорт – это самый простой способ сделать жизнь лучше. Сегодня у нас занимаются в спортсекциях 400 тысяч человек. Мы активно поддерживаем это стремление. В уходящем году в регионе проведено 250 спортивно-массовых мероприятий разного уровня». Астраханские спортсмены 328 раз выезжали на всероссийские и международные соревнования.
В этом году в Астраханской области впервые прошёл конкурс «Лучший спортсмен муниципального образования». По итогам голосования экспертов названы имена победителей - 15 девушек и 16 юношей. Среди них - спортсмены-разрядники, кандидаты в мастера спорта, победители и призеры областных и всероссийских соревнований.
Врио губернатора вручил ребятам грамоты и памятные подарки. Сергей Морозов выразил признательность тренерам юных спортсменов и родителям, поблагодарил ребят за волю к победе, кубки и медали и пожелал всем новых спортивных достижений.
В уходящем году региональное министерство физической культуры и спорта впервые составило рейтинг деятельности муниципальных образований Астраханской области в сфере развития спорта. Победителем стал Наримановский район.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат