ДАЙДЖЕСТ: |
Открывая встречу, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов отметил вклад собравшихся в реализацию интеллектуальных проектов, организуемых ОП ЧР.
- Все сотрудники нашего ведомства трудились на протяжении долгих лет в рядах ОП ЧР. Сегодня хотелось отметить самых активных, которые предлагали свои идеи, выдвигали проекты. Интеллектуальные проекты - это одно из самых важных направлений в нашей республике. Я считаю, что с каждым годом эти ряды будут пополняться. Пользуясь моментом, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать вам успехов во всех начинаниях, - сказал И.Денильханов.
С приветственным словом выступил член ОП ЧР Муса Дунаев. Он рассказал о значимости умственных проектов для чеченской молодежи.
- Какой бы оснащенной, продвинутой не была общественная организация, без взаимопонимания, без поддержки органов государственной, законодательной власти, общественного сектора, ни одна организация не справится с поставленными перед ней задачами. В июле этого года у нас прошел интеллектуальный чемпионат «Интеллектуальный Кавказ». В рамках этого проекта мы явили всему миру Чеченскую Республику в новом амплуа.
Мы продемонстрировали особое мастерство в спортивном секторе, показали, что умеем и можем бороться с терроризмом. Сейчас мы показали, что среди чеченцев есть немалое количество интеллектуалов. Никакие деструктивные силы не смогут сбить с правильного пути развитую и интеллектуально подкованную молодежь, - отметил М.Дунаев.
Кроме того, в ходе мероприятия были вручены удостоверения новым членам организации «Офицеры России». По словам руководителя аппарата ОП ЧР Мовлы Гайраханова эти люди в самые тяжелые времена трудились на благо Чеченской Республики.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину