| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Общественной палате Чеченской Республики состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников и представителей республиканских СМИ. Открывая встречу, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов отметил вклад собравшихся в реализацию интеллектуальных проектов, организуемых ОП ЧР.
- Все сотрудники нашего ведомства трудились на протяжении долгих лет в рядах ОП ЧР. Сегодня хотелось отметить самых активных, которые предлагали свои идеи, выдвигали проекты. Интеллектуальные проекты - это одно из самых важных направлений в нашей республике. Я считаю, что с каждым годом эти ряды будут пополняться. Пользуясь моментом, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать вам успехов во всех начинаниях, - сказал И.Денильханов.
С приветственным словом выступил член ОП ЧР Муса Дунаев. Он рассказал о значимости умственных проектов для чеченской молодежи.
- Какой бы оснащенной, продвинутой не была общественная организация, без взаимопонимания, без поддержки органов государственной, законодательной власти, общественного сектора, ни одна организация не справится с поставленными перед ней задачами. В июле этого года у нас прошел интеллектуальный чемпионат «Интеллектуальный Кавказ». В рамках этого проекта мы явили всему миру Чеченскую Республику в новом амплуа.
Мы продемонстрировали особое мастерство в спортивном секторе, показали, что умеем и можем бороться с терроризмом. Сейчас мы показали, что среди чеченцев есть немалое количество интеллектуалов. Никакие деструктивные силы не смогут сбить с правильного пути развитую и интеллектуально подкованную молодежь, - отметил М.Дунаев.
Кроме того, в ходе мероприятия были вручены удостоверения новым членам организации «Офицеры России». По словам руководителя аппарата ОП ЧР Мовлы Гайраханова эти люди в самые тяжелые времена трудились на благо Чеченской Республики.
![]() |
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов
Сбои интернета в Ростовской области: какие сервисы будут работать
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции