| ДАЙДЖЕСТ: |
20 октября в шведском городе Шедсму состоялся национальный турнир «Кретсместершкап 2013? по греко-римской борьбе и борьбе сумо. В соревнованиях классиков приняли участие 50 спортсменов из восьми клубов, а в сумо 20 борцов из четырех клубов.
Из наших соотечественников все золотые медали в соревнованиях борцов греко-римского стиля забрали братья Ларсановы из клуба «SP.09?. Среди юношей до 12 лет в весе 41 кг чемпионом стал Абубакар Ларсанов. В весе 45 кг, выиграв две схватки в ввиду явного преимущества, на первое место вышел Мохамед Ларсанов. Среди юниоров в категории 84 кг победил Ислам Ларсанов. Причем, в финале выиграл у Магомед-Эми Янгулбаева из Лоренскога, которому досталась серебряная медаль.
Также, серебро получил одноклубник Янгулбаева — Абдул-Магомед Давлетукаев в категории 73 кг среди юношей до 15 лет. Решающий поединок он уступил Николе Милатовичу из клуба «SP.09?. Зато в соревнованиях по экзотической борьбе сумо Давлетукаев показал себя во всей красе. Выиграв у Эрика Сётера из Лоренскога он стал чемпионом в весе 75 кг среди юношей до 15 лет. Магомед-Эми Янгулбаев также принял участие в соревнованиях сумоистов в категории 85 кг среди юношей до 17 лет и занял второе место.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН