ДАЙДЖЕСТ: |
20 октября в шведском городе Шедсму состоялся национальный турнир «Кретсместершкап 2013? по греко-римской борьбе и борьбе сумо. В соревнованиях классиков приняли участие 50 спортсменов из восьми клубов, а в сумо 20 борцов из четырех клубов.
Из наших соотечественников все золотые медали в соревнованиях борцов греко-римского стиля забрали братья Ларсановы из клуба «SP.09?. Среди юношей до 12 лет в весе 41 кг чемпионом стал Абубакар Ларсанов. В весе 45 кг, выиграв две схватки в ввиду явного преимущества, на первое место вышел Мохамед Ларсанов. Среди юниоров в категории 84 кг победил Ислам Ларсанов. Причем, в финале выиграл у Магомед-Эми Янгулбаева из Лоренскога, которому досталась серебряная медаль.
Также, серебро получил одноклубник Янгулбаева — Абдул-Магомед Давлетукаев в категории 73 кг среди юношей до 15 лет. Решающий поединок он уступил Николе Милатовичу из клуба «SP.09?. Зато в соревнованиях по экзотической борьбе сумо Давлетукаев показал себя во всей красе. Выиграв у Эрика Сётера из Лоренскога он стал чемпионом в весе 75 кг среди юношей до 15 лет. Магомед-Эми Янгулбаев также принял участие в соревнованиях сумоистов в категории 85 кг среди юношей до 17 лет и занял второе место.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России