| ДАЙДЖЕСТ: |
Темой обсуждения стали вопросы организации и проведения мероприятий, приуроченных к 155-летию Дня памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева, который состоится 3 января 2019 года.
- В этот день по республике пройдут религиозные мероприятия, зикр, мовлид, а в мечетях будут читать Священный Коран, - сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.
В совещании участвовали потомок великого Авлия - Сайфуддин Ибрахим Кунта, помощник Главы ЧР Али Амиров и заместитель мэра города Грозный Ибрагим Бурсагов.
В завершении мероприятия собравшиеся сделали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.
![]() |
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей