| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках празднования Дня народного единства члены законодательного собрания ЧР побывали в Национальном музее республики. По предложению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова большая депутатская группа посетила Национальный музей Чеченской Республики. Данный визит был приурочен ко Дню народного единства.
Делегацию парламентариев, возглавляемую заместителем спикера законодательного собрания ЧР Саидом Юсуповым, встретил генеральный директор Национального музея ЧР Ваха Асталов.
В сопровождении В. Асталова народные избранники совершили обширную экскурсию по Национальному музею ЧР. Они ознакомились с экспонатами зала им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, этнографического, археологического залов и экспозициями изобразительного искусства.
Осмотр предметов музея сопровождался подробным рассказом о них В. Асталова. Как отметил заместитель Председателя Парламента ЧР С. Юсупов, для осмысления значимости единства народов России очень важно взглянуть на день вчерашний, осознать, какой путь прошёл народ к сегодняшнему благополучию.
- Наш Первый Президент А.-Х. Кадыров объединил чеченский народ, доказал всему миру, что мы не хотим обособления, но хотим жить в мире и согласии в братской семье народов России. Эту благородную миссию успешно продолжил нынешний Глава республики, наш национальный лидер Рамзан Кадыров, благодаря которому мы уверенно движемся по пути прогресса и дальнейшего социально-экономического развития, - добавил заместитель спикера заксобрания.
С. Юсупов подчеркнул, что День народного единства – это важная дата, к празднованию которой вся страна, все регионы должны подходить крайне ответственно.
Отметим, что в составе парламентской группы были председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзан Лечхаджиев, председатель Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Вахабек Катаев, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев, председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Жамул Эскаев, заместители председателей комитетов, другие депутаты.
Напомним, что в связи с Днём народного единства по поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова депутаты заксобрания ЧР принимают участие во всех мероприятиях, проходящих в городах и районах республики.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии к лету откроют исторический терминал аэропорта
ЧЕЧНЯ. Журналисты газеты «Вести республики» освоили инструменты искусственного интеллекта
ЧЕЧНЯ. Премьер Даудов договорился с Москвой о строительстве новой подстанции 330 кВ.
ГРУЗИЯ. Грузия готова внести вклад в нормализацию между Азербайджаном и Арменией
США и Израиль нанесли массированные удары по Ирану: Тегеран в огне
ЧЕЧНЯ. Представители Главы Чечни в регионах получили почти 1900 обращений граждан
АРМЕНИЯ. Противодействие гибридным угрозам обсудили члены Совбеза Армении