ДАЙДЖЕСТ: |
Концертная программа, ароматные блюда на костре, семейная и уютная атмосфера - рождественский вечер удался на славу. Скучать и мерзнуть не пришлось ни детям, ни взрослым. Также администрация города совместно с Пятигорской и Черкесской Епархией поздравили жителей и гостей Пятигорска с Рождеством Христовым. После праздничного богослужения в Спасском соборе к собравшимся на главной городской площади обратился архиепископ Феофилакт :
- Рождество Христово -это всегда надежда, это особое торжество, которое мы отмечаем всей нашей большой многонациональной и многоконфессиональной семьей, для которойнет чужих праздников, как сегодня нет праздника чужого для кого-то в нашем городе. Я хочу пожелать, чтобы сегодняшние наши радость и надежда упали в землю Пятигорска и проросли в ней прекрасными плодами. Дорогие моему сердцу братья и сестры, наши друзья и наши гости - всех вас поздравляю со Светлым Рождеством Христовым, желаю вам радости и надежды, крепкой веры и бесконечной любви, которую Бог подарил нам.
С теплыми словами выступила и председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько .
- Позвольте от всей души поздравить вас с этим светлым и великим праздником, который открывает душу каждого из нас вере, любви, благодарности, надежде и заставляет задуматься о непреходящих христианских ценностях - любви к ближнему, уважению к старшим, заботе о младших. Я поздравляю вас с Рождеством Христовым и хочу пожелать, чтобы каждая наша семья была благополучной, чтобы в ней всегда было тепло и уютно, потому что благополучные семьи делают благополучным город и весь мир. Добра вам, счастья, здоровья, мира и процветания!
Бодрости зрителям добавили ансамбли «Хуторок» и «Терек», исполнившие русские народные и казачьи песни, а также горячий чай, глинтвейн и шулюм на костре. К услугам гостей праздника были все развлечения Новогоднего паркового комплекса - 2019, игры для детей, интерактивы, казачьи пляски. Архиепископ Феофилакт раздал праздничные сладости. Завершился рождественский вечер традиционным салютом.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Инициатива местных жителей дала результат — дорогу в станице отремонтируют
ИНГУШЕТИЯ. Ингушские борцы - призеры Первенства России по спорту глухих в Москве
АДЫГЕЯ. МГТУ официально стал резидентом адыгейского Агробиотехнопарка «Гиагинский»
РОСТОВ. Водные туристы попали в беду: двоих сапбордистов спасли в Таганрогском заливе
АДЫГЕЯ. Доставку грузов в Адыгее будут осуществлять с помощью беспилотников
ЧЕЧНЯ. Российский спецназ «Ахмат» ликвидировал позиции расчета БПЛА ВСУ в Сумской области
КБР. Казбек Коков и Юнус-Бек Евкуров приняли участие в юбилейном мероприятии в Терсколе
С. ОСЕТИЯ. Домодедовская больница заключила соглашение с СОГМА о подготовке медицинских кадров
КБР. «Зарница 2.0» прошла на высоте: в Кабардино-Балкарии завершён региональный этап