Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Василий Голубев: «Молодежные Дельфийские игры станут центральным событием года»


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Василий Голубев: «Молодежные Дельфийские игры станут центральным событием года» РОСТОВ.  Основные задачи по подготовке и проведению в Ростовской области XVIII молодежных Дельфийских игр России обсуждались сегодня, 9 января, на первом заседании оргкомитета под председательством губернатора Василия Голубева.

На Дону Всероссийские соревнования молодых деятелей искусств пройдут с 20 по 23 апреля 2019 года. Более двух тысяч юных талантов из субъектов РФ примут участие в соревнованиях в 29 номинациях. Молодые люди продемонстрируют свое мастерство в игре на фортепиано, скрипке, народных инструментах, в театральном искусстве, художественном чтении. Среди номинаций также кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, искусство воспитания. Впервые на Дону пройдут состязания и в новой номинации игр – музейная экскурсия.

- Все субъекты постараются отправить на этот форум искусств лучшие таланты. Качество подготовки и проведения соревнований должно быть максимально высоким. Дельфийские игры станут в Ростовской области центральным событием нынешнего года, - уверен Василий Голубев.


Губернатор акцентировал внимание участников заседания на необходимости  максимально широкого информирования населения о предстоящих играх.  


Гости и участники Дельфийских игр смогут почувствовать самобытность Донского края, оценить донское гостеприимство, считает губернатор. 


Напомним, Дельфийские игры представляют собой совокупность конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет.


Ежегодно в играх участвуют более 2000 человек из разных регионов России.


Участниками, достойно представившими Ростовскую область на Дельфийских играх за последнее десятилетие, стали 53 талантливых музыканта, художника и танцора из муниципальных детских школ искусств и учреждений профессионального образования культуры
и искусства.

Пресс-служба губернатора Ростовской области





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"