| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. СКР по РСО-А возбудил уголовное дело по факту хлопка газа в многоквартирном доме в с. Октябрьское. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).Напомним, 20 декабря примерно в 12:00 в одной из квартир по улице Маяковского в селении Октябрьском произошёл хлопок бытового газа. Проживавшая в этой квартире семья из пяти человек с ожогами различной степени и другими травмами была госпитализирована в реанимационное отделение КБСП.
По данным следствия, хлопок произошел из-за утечки из газовой трубы. Следствие проверяет соответствие действий лиц, на которых возложена обязанность по выполнению работ по ремонту газового оборудования и оказанию услуг в сфере поставки газа в жилые дома Пригородного района, требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
В настоящее время следователями назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, проведены выемки документов. Кроме того, допрашиваются и устанавливаются работники управляющей компании, обслуживавшей дом, и должностные лица, ответственные за безопасную эксплуатацию газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Президенты Таджикистана и Кыргызстана поздравили Владимира Путина с днем рождения
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду