| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Подразделения ВС Армении обстреляли экскаватор, управляемый гражданским лицом, занимавшимся инженерными работами за пограничным боевым пунктом около села Кемерли Газахского района Азербайджана. Такое сообщение распространила Государственная пограничная служба АР.Сегодня примерно в 11:20 и 11:40 армянские военнослужащие обстреляли из пулемета "ПК" калибром 7,62 мм и станкового крупнокалиберного пулемета ДШК калибром 12,7 мм экскаватор, за рулем которого было гражданское лицо, выполнявшее инженерные работы за пограничным боевым пунктом у села Кемерли.
Шесть пуль попали в ковш и другие части экскаватора, оказалось повреждено стекло кабины. В результате ЧП никто не пострадал.
Напомним, что 6 января в 15:35 по местному времени подразделения ВС Армении на участке пограничного боевого пункта у села Кемерли обстреляли из снайперского оружия "SVD" калибром 7,62 мм экскаватор, на котором гражданское лицо проводило инженерные работы на расстоянии 450 м от государственной границы. Пули попали в ковш экскаватора и повредили правое стекло кабины.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения