| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Из регионального бюджета выделены средства на покупку 70 машин скорой помощи, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Дагестана. .
Глава дагестанского Минздрава также добавил, что новые санитарные машины будут распределяться по городам и районам республики по мере необходимости.
«Без внимания не останется ни одна станция скорой медицинской помощи», – подчеркнул Гаджиибрагимов.
В республиканском Минздраве информируют, что закупить планируется новые автомобили класса «В», оснащенные необходимым комплектом медицинского оборудования: аппаратом искусственной вентиляции легких, шиной для фиксации переломов, щитом для транспортировки пациентов, инфузионной системой и дефибрилляторами; а машины
класса «С»– так называемые реанимобили, которые будут использоваться в экстренных ситуациях, для проведения реанимационной помощи и транспортировки тяжелых пациентов.
Бэла БОЯРОВА
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи снесли 13 аварийных зданий, угрожавших жителям Лазаревского
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК обсудили ход работы над изменениями в бюджет Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования народу Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Сербия эвакуирует дипломатов из Ирана в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство России выразило благодарность Азербайджану за помощь при эвакуации из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне при эвакуации из Ирана получают максимум поддержки Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана рассказал о судьбе находящихся в Иране соотечественников
ЧЕЧНЯ. Дени-шейх Арсанов духовный лидер и общественный деятель Чечни
АДЫГЕЯ. Карьерный форум «Труд Крут» организовали в Тахтамукайском районе Адыгеи